Cartes mères Intel® S2600KP pour serveurs

Comparer
Désignation
État
Format
Format de châssis
Socket
PDT
Carte mère Intel® S2600KP pour serveurs Discontinued Custom 6.4" x 17.7" Rack Socket R3 160 W

Options d'E/S

Options de module d'administration

Comparer
Désignation
Date de lancement
État
Format
Format de châssis
Socket
Module de téléadministration Intel® RMM AXXRMM4LITE Q2'11 Discontinued

Options de carte adaptatrice

Carte réseau convergent Ethernet Intel® X540

Comparer
Désignation
État
Options embarquées disponibles
Type de câblage
PDT
Nb. de ports
Débit par port
Type d'interface système
Prise en charge des trames étendues
Lithographie
Débit ES max
Configuration du port d'échantillonnage
Carte réseau convergent Ethernet Intel® X540-T1 Discontinued RJ45 Category 6 up to 55m; Category 6A up to 100m Single 10GbE/1GbE/100Mb PCIe v2.1 (5.0 GT/s)
Carte réseau convergent Ethernet Intel® X540-T2 Discontinued RJ45 Category 6 up to 55 m; Category 6A up to 100 m Dual 10GbE/1GbE/100Mb PCIe v2.1 (5.0 GT/s)

Carte réseau Ethernet Intel® X520

Comparer
Désignation
État
Options embarquées disponibles
Type de câblage
PDT
Nb. de ports
Débit par port
Type d'interface système
Prise en charge des trames étendues
Lithographie
Débit ES max
Configuration du port d'échantillonnage
Carte réseau convergé Ethernet Intel® X520-SR1 Discontinued MMF up to 300m Single 10/1GbE PCIe v2.0 (5.0 GT/s)
Carte réseau convergé Ethernet Intel® X520-SR2 Discontinued MMF up to 300m Dual 10/1GbE PCIe v2.0 (5.0 GT/s)
Carte réseau convergent Ethernet Intel® X520-DA2 Discontinued SFP+ Direct Attached Twin Axial Cabling up to 10m Dual 10/1GbE PCIe v2.0 (5.0 GT/s)
Carte réseau convergé Ethernet Intel® X520-LR1 Discontinued SMF up to 10km Single 10/1GbE PCIe v2.0 (5.0 GT/s)