Système pour centres de données agiles et tournés vers le futur

Partenaires prenant en charge les processeurs Intel® Xeon® Scalable de 2e génération

Nom de la société | ​​​A-D​​​​​ | | ​​​E-M​​​ | | ​​​N-Z​​​​​​ |
Adlink Technology Site : ​​​Adlink Technology​​​
Advantech Site : Advantech
Aerospike S : Aerospike
Aeon Site : Aeon
Aewin Site : Aewin
AgentVI Site : AgentVI
AIC Inc.
Site: AIC Inc.
Atipa Site : Atipa
Atos Site : Atos
Axiomtek' Site : Axiomtek'
Boston Limited Site : Boston Limited
CDW Site : CDW
Cisco Site : Cisco
Dalco
Site : Dalco
DataON Site : DataON
Dell EMC Site : Dell EMC
DFI Site :DFI
EasyStack
Site : EasyStack
EISOO Site : EISOO
ENGINETECH Site : ENGINETECH
Equus Compute Solutions
Site : Equus Compute Solutions
Ericsson Site : Ericsson
FiberHome Site : FiberHome
Fujitsu Site : Fujitsu
GigaSpaces Site : GigaSpaces
H20 Site : H20
H3C, Site : H3C
Hitachi Site : Hitachi
HPE Site : HPE
IEI Site : IEI
Idée Site : Insight
Inspur Site : Inspur
International Computer Concepts Site : International Computer Concepts
Inventec
Site : Inventec
Kontron Site : Kontron
Lanner Electronics Site : Lanner Electronics
Lenovo Site : Lenovo
Logicsupply Site : Logicsupply
LON Microsystems Site : LON Microsystems
MacroSAN Site : MacroSAN
MBX Systems Site : MBX Systems
Megware Site : Megware
Mercury Site : Mercury
Mercury Systems Site : Mercury Systems
Microsoft Site : Microsoft
Nanjing Cloud Innovative Site : Nanjing Cloud Innovative
NCS Tech Site : NCS Tech
NCS Technologies INC Site : NCS Technologies INC
NEXCOM Site : NEXCOM
Nokia Site : Nokia
Nor-Tech Site : Nor-Tech
Padova Technologies Site : Padova Technologies
Patriot Technologies, Inc. Site : Patriot Technologies, Inc.
PingCAP
Site : PingCAP
PowerLeader Technology Site : PowerLeader Technology
Presidio Site : Presidio
QCT (Quanta)
Site : QCT (Quanta)
QNAP Site : QNAP
Redis Labs Site : Redis Labs
RSC Site : RSC
SAS Site : SAS
Shanghai DragonNet Technology - Maintenant Phegda Site : Shanghai DragonNet Technology - Maintenant Phegda
Shanghai Link Computer Technology Site : Shanghai Link Computer Technology
SHI Site : SHI
Sugon* Site : Sugon
Supermicro Site : Supermicro
Suzhou Supercluster – maintenant AMAX Site : Suzhou Supercluster – maintenant AMAX
Trenton Site : Trenton
WWT
Site : WWT
Xi Computer
Site : Xi Computer
XSKy
Site : XSKy
ZTE
Site : ZTE

Prêt à contacter Intel pour vous aider à accélérer la modernisation de votre centre de données ?


Partenaires prenant en charge les processeurs Intel® Xeon® Scalable de 1e génération

Faites l'expérience de la puissance d'un système basé sur les processeurs Intel® Xeon® Scalable. L'architecture de l'ensemble de la famille de processeurs a été repensée, afin d'intégrer les avancées des plates-formes et d'optimiser les charges de travail de calcul, de réseau et de stockage pour garantir des performances à tous les échelons et des informations exploitables. Parcourez la liste de nos partenaires ci-dessous.

Nom de la société | A-D |       | E-M |       | N-Z |
Actina Contact : Dorota Gusiew
E-mail​​​​​​
 : Dorota.Gusiew@action.pl
Site
 : Actina
Advanced Clustering Contact : Advanced Clustering Technologies
Téléphone
 : +1 866 802 8222
E-mail 
: sales@advancedclustering.com
Site
 : Advanced Clustering
Advantech Contact : Advantech Networks and Communications Group
E-mail
ncg@advantech.com
Site
 : Advantech
AIC Inc. Contact : M. David Huang
Téléphone
 : +886 3 433 9188 poste 8100
E-mail
sales@aicipc.com.tw, david.huang@aicipc.com.tw
Site : AIC Inc.
Amax Contact : James Huang
E-mail
 : james_huang@amax.com
Site
 : Amax

ASRock Rack

Contact : Jessie Chang
Téléphone
 : +886 25538790
E-mail
 : jessie6_chang@asrockrack.com
Site
 : ASRock Rack

ASA Computers/Racklive

Contact : Roger Kute
E-mail
 : roger@asacomputers.com
Site
 : ASA Computers/Racklive

Atipa

Contact : Dana Chang
Téléphone
 : +1 785 841 9559
E-mail 
: sales@atipa.com
Site : Atipa

Azken Muga

Contact : Rafael Lainez
Téléphone
 : +34 91 146 17 60
E-mail
: RLainez@azken.com
Site : Azken Muga

CDW

Site : CDW

Cisco

Site : Cisco

Colfax

Contact : Jimmy Tran
E-mail
 : jimmy@colfax-intl.com
Site : Colfax

Cray

E-mail : c17733@cray.com
Site
 : Cray
Dalco Contact : Sales
Téléphone : +41 44 908 38 38
E-mail : sales@salco.ch
Site : DALCO
DataON Storage Téléphone : +1 714 441 8820
E-mail :​​​ dataon_sales@dataonstorage.com​​
Site : DataON Storage

Dell EMC

Site : Dell EMC

Exxact

Contact : Mike Chen
Téléphone
 : +1 510 226 7366
E-mail
 : mchen@exxactcorp.com
Site
 : Exxact

Flytech

Contact : Javier Fernandez
Téléphone : +34 93 265 54 62
E-mail 
: jfd@flytech.es
Site
 : Flytech

Format

Contact : Piotr Sukiennik
E-mail
 : piotr.sukiennik@format.com.pl
Site
 : Format

Huawei

Site : Huawei

HP Enterprise

Site : HP Enterprise

Inspur

Site : Inspur

International Computer Concepts

Contact : Alex Leites
E-mail
 : marketing@icc-usa.com
Site : International Computer Concepts

Inventec Corporation

Contact : Steven Lin
Téléphone :
+886 3 3900000
E-mail :
lin.steven@inventec.com
Site : Inventec Corporation

iXsystems

Contact : Denise Ebery
E-mail
 : denise@ixsystems.com
Site
 : iXsystems

Koi Computer

Contact : Catherine Ho
Téléphone : +1 630 627 8811
E-mail
 : catherineho1@koicomputer.com
Site : Koi Computer

Komputronik

Contact : Adam Olszewski
E-mail
 : adam.olszewski@komputronik.pl
Site
 : Komputronik
Kontron Site : Kontron

Lanner Electronics

Contact : Brian Chen
Téléphone
 : +886 2 86926060 poste 1195
E-mail 
: brian_chen@lannerinc.com
Site
 : Lanner Electronics

Lenovo

Site : Lenovo

M Computers

Téléphone : +420 515 538 120
E-mail
 : info@mcomputers.cz
Site
 : M Computers
Maguay E-mail : sales@maguay.ro
Site : Maguay

Maxta Inc.

Contact : Sales
Téléphone :
+1 844 44 MAXTA
E-mail :
sales@maxta.com
Site :
Maxta Inc.
MBX Systems Site : MBX Systems

MEGWARE

Contact : Ramona Würzner
Téléphone
 : +49 3722 528 51
E-mail : ramona.wuerzner@megware.com
Site : MEGWARE
Mercury Systems Site : Mercury Systems
NCS Technologies INC Site : NCS Technologies INC

Nexcom

Contact : Liyin Lin
Téléphone : +886 2 8226 7786 poste 2110
E-mail
 : liyinlin@nexcom.com.tw
Site
 : Nexcom

Nokia

Téléphone : +1 866 231 0264
Site
 : Nokia

NTT

Contact : Tomasz Rajca
E-mail
 : tomasz.rajca@ntt.pl
Site
 : NTT
Padova Technologies Site : Padova Technologies
Patriot Technologies, Inc Site : Patriot Technologies, Inc

Penguin Computing

Site : Penguin

Persy

Téléphone : +359 24225319
E-mail 
: sales@persy.com
Site
 : Persy
Premio Contact : John Lam
Téléphone
 : +1 888 713 4540
E-mail
 : sales@premioinc.com ; john.lam@premioinc.com
Site
 : Premio

Quanta

Site : Quanta

Radisys

Contact : Lisa Marone
Téléphone
 : +1 503 615 1545
E-mail
 : lisa.marone@radisys.com
Site
 : Radisys
Silicon Mechanics Contact : Dustin Shatto
E-mail : dustin.shatto@siliconmechanics.com
Site : Silicon Mechanics

Code source

Contact : Brian Corn
Téléphone
 : +1 877 722 3478 poste 4266
E-mail 
: BrianC@sourcecode.com
Site
 : Source Code

Supermicro

Site : Supermicro

TYAN Computer

Contact : Fenny Chen
Téléphone
 : +886 3 3275988 poste 2849
E-mail
 : fenny.chen@mic.com.tw
Site
 : TYAN Computer
Unicom Engineering Site : Unicom Engineering

Wiwynn Corporation

Contact : Ethan Yang
Téléphone
 : +886 2 66125209
E-mail : Ethan_SL_Yang@wiwynn.com
Site
 : Wiwynn Corporation

Wortmann

Contact : Terra Server
Téléphone
 : +49 5744 944 189
E-mail : server@wortmann.de
Site
 : Wortmann