• <Retour à la recherche

Composants d’accompagnement du processeur Intel® Core™ i7 en conditionnement LGA 1366-Land

Processeur Intel® Core™ i7

Composants thermiques et mécaniques

Pour le processeur Intel® Core™ i7 avec performance FMB 2008.

Les fournisseurs de composants d'accompagnement proposent des produits pour les ordinateurs équipés d'un processeur Intel® Core™ i7. Les fournisseurs répertoriés proposent des composants d'accompagnement pour processeurs en conditionnement 1366-Land LGA. Certains produits suivent les guides de conception répertoriés sur la page de documentation technique.

Fournisseurs de produits validés par Intel

Cette rubrique répertorie les coordonnées des fournisseurs de composants pour processeurs Intel® Core™ i7. Ces fournisseurs sont susceptibles de produire des solutions optimisées ou non pour les produits Intel®.

Remarque : il incombe à l’utilisateur final de vérifier les composants proposés par le fournisseur. Les constructeurs et intégrateurs sont responsables de la validation thermique, mécanique et environnementale de ces solutions.

Conditionnement LGA 1366 et composants ILM

Société Description du produit Référence Interlocuteur Tél. Adresse e-mail
Foxconn* Conditionnement LGA1366
Conditionnement LGA1356
LGA13x6 ILM
LGA13x6 ILM avec couverture
Couverture LGA13x6 ILM
Plaque arrière LGA13x6 ILM
D86205-002
E81085-001
D92428-003
G13666-001
G14954-001
D92430-001
Eric Ling +1-503-693-3509 x225 eric.ling@foxconn.com
Tyco* Conditionnement LGA1366
Conditionnement LGA1356
D86205-002
E81085-001
Alex Yeh +886-2-2171-5280 alex.yeh@te.com
LGA13x6 ILM
LGA13x6 ILM avec couverture
Couverture LGA13x6 ILM
Plaque arrière LGA13x6 ILM
D92428-003
G13666-001
G14954-001
D92430-001
Stanley Yen +886-2-2171-5291 stanley.yen@te.com
Molex* Conditionnement LGA1366
LGA13x6 ILM
LGA13x6 ILM avec couverture
Couverture LGA13x6 ILM
Plaque arrière LGA13x6 ILM
D86205-002
D92428-003
G13666-001
G14954-001
D92430-001
Carol Liang +86-21-504-80889 x3301 carol.liang@molex.com
Lotes* Conditionnement LGA1366
Conditionnement LGA1356
LGA13x6 ILM
LGA13x6 ILM avec couverture
Couverture LGA13x6 ILM
Plaque arrière LGA13x6 ILM
D86205-002
E81085-001
D92428-003
G13666-001
G14954-001
D92430-001
Cathy Yang +86-20-84686519 x219 cathy@lotes.com.cn

Dissipateurs

Société Description du produit Référence Interlocuteur Tél. Adresse e-mail
AVC (ASIA Vital Components Co., Ltd)*
Dissipateur de référence pour Intel® RCBF5
D95135-005
Kai Chang +86 755 33668888 x63588 kai_chang@avc.com.tw

Fixations

Société Description du produit Référence Interlocuteur Tél. Adresse e-mail
ITW Fastex*
Fixation
Base : C33389
Couvercle : C33390
Roger Knell 773-307-9035 rknell@itwfastex.com

Autres composants d'accompagnement

Les fournisseurs qui suivent proposent des solutions de refroidissement pour les systèmes équipés du processeur Intel® Core™ i7. Ces solutions ont été testées de manière indépendante par un laboratoire tiers validé par Intel. Outre la liste ci-dessous, ces fournisseurs peuvent proposer des solutions conformes et d'autres non conformes. Consultez régulièrement cette page pour connaître les mises à jour relatives aux fournisseurs de dissipateurs.

Remarque : il incombe à l’utilisateur final de vérifier les composants proposés par le fournisseur. Les constructeurs et intégrateurs sont responsables de la validation thermique, mécanique et environnementale de ces solutions.

Dissipateurs pour processeurs avec performance FMB 2008

Société Référence Interlocuteur Tél. Adresse e-mail
AMA Precision Inc.*
PM007-9MB4W
Eileen Ho +886-970-061-134 eileen_ho@amatech.com